Результаты неправильной работы электриков - сгоревшая техника, поврежденный кабель и отказ аварийной бригады в составлении документов

• г. Ярославль

Электрики «МРСК ЦЕНТРА», при проведении работ на воздушной линии, перепутали провода на мой дом.

В результате от перенапряжения сгорела бытовая техника и кабель в котельную, заштробированный в стену и пол.

Приехавшая по вызову аварийная бригада восстановила подачу электроэнергии но составлять какие-либо документы отказалась.

Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сделать экспертизу имущества, которое было повреждено.

Писать заявление о факте ЧП в управляющую компанию, чтобы подтвердили.

Необходимо для контроля написать и Департамент торговли и услуг, Прокуратуру и Претензию в МРСК ЦЕНТРА для полного возмещения затрат.

Будем рады помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через суд можно взыскать материальный ущерб, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Во время выполнения электромонтажных работ, хозяин квартиры включил напряжение, в тот момент когда электрик перепутал провода. В результате на квартиру пошло напряжение 380 В. Сгорела бытовая техника. Должен ли электрик оплачивать ремонт техники, если предупреждали в письменном виде, что напряжение не подавать...?

Электрики ставили счётчик на столб и перепутали провода и дали напряжение 380. Сгорела бытовая техника. Как потребовать компенсацию?

Здравствуйт, от перенапряжения сгорел компьютер, у соседей тоже сгорела техника, подскажите пожалуйста куда обратиться чтоб выплатели нам ущерб техники?

При проведении профилактических работ на линии к которой подключен мой дом электрики допустили какую-то ошибку в результате чего у меня вышла из строя бытовая техника (ноутбук, стиральная машина, телевизор, холодильник). Скажите пожалуйста куда мне следует обратиться и что нужно делать? Спасибо.

Сосед проводя водопровод к своему дому (частный сектор) повредил нашу водопроводную трубу (частная линия), в результате случился прорыв трубы, приехавшая аварийная служба говодоканала нашу линию отключила, наши дальнейшие действия?

Виноват ли я?

при выполнении погрузочных работ на улице вблизи моего частного дома была случайно сломана бетонная опора лэп и произошел обрыв провода. Приехавшая аварийная бригада заменила опору лэп и восстановила линию электропередачи. Теперь горэлектросеть за эту помощь пытается заполучить от меня 20 000 рублей. Да, этот погрузчик нанимал я.

У меня сгорела бытовая техника было перенапрежение электроэнергии написала заявление в компании на что пришел отрицательный ответ на какую статью мне опереться чтобы компания сделала ремонт техники за свой счет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в подьеде произошел скачок напряжение, отключилась электроэнергия в подьезде, в других подьездах дома было все нормально. Во многих квартирах сгорела бытовая техника, в моей холодильник, микроволновка.

Приходил электрик по вызову, зашел в мою квртиру и подтердил, что техника сгорела из за перепада напряжения, сказал что должен быть представитель из УК ООО" МУПЖРЭП"и составить акт. Наши дальнейшие действия?

Сосед при развороте врезался об о опорный световой столб, в результате чего произошёл обрыв линии электопередачи в наш частный дом, т.е.скачек перенапряжения дал 380 вв в наш дом, сгорела техника, аварийная электросбыта составила акт, как нам быть? Кому и куда обращаться, чтобы взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение