Результаты неправильной работы электриков - сгоревшая техника, поврежденный кабель и отказ аварийной бригады в составлении документов

• г. Ярославль

Электрики «МРСК ЦЕНТРА», при проведении работ на воздушной линии, перепутали провода на мой дом.

В результате от перенапряжения сгорела бытовая техника и кабель в котельную, заштробированный в стену и пол.

Приехавшая по вызову аварийная бригада восстановила подачу электроэнергии но составлять какие-либо документы отказалась.

Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сделать экспертизу имущества, которое было повреждено.

Писать заявление о факте ЧП в управляющую компанию, чтобы подтвердили.

Необходимо для контроля написать и Департамент торговли и услуг, Прокуратуру и Претензию в МРСК ЦЕНТРА для полного возмещения затрат.

Будем рады помочь Вам.

Здравствуйте! Через суд можно взыскать материальный ущерб, не проблема.