Возможно ли получение декретного пособия на третьего ребенка, если старший детей уже достиг совершеннолетия?

• г. Иркутск

Старшему ребенку уже есть 18.Второму ребенку 10 лет. Планирую третьего ребенка. Будет ли мне выплачиваться декретное пособие до трех лет, если старшему уже исполнилось 18.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, вы имеете в виду пособие в размере 10000 рублей?

Выплата декретных до трёх лет ни как не связана с тем что у вас старшему ребёнку исполнится 18. Вам будут выплачивать пособие.