Как правильно поступить, если у меня нет возможности получить решение суда о разводе с отсутствующим штампом в паспорте?

• г. Кривой Рог

Доброй ночи у меня к вам вопрос я розведен 26 мая 2009 года и нет штампа в паспорте как мне поступить суд был в Херсонской обл. Великоолександровском р-н а уменя нет возможности туда попасть чтоб получить решения суда как мне правильно зделать я попросил у бывшой ксерокопию свидетельства там указана серия 1-КИ №0705546 и руководитель гос. органа который зарегистрировал акт гражданского состояния.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть свидетельство о расторжении брака, то вам необходимо обратиться в паспортный стол, чтобы вам поставили отметку в паспорт. Если нет, то вам необходимо обращаться в суд, в котором вам расторгли брак с заявлением о выдаче копии решения суда. Далее выданное вам решение суда вы подаете в ЗАГС с целью получения свидетельства о расторжении брака.