Срочный вопрос - Когда можно подать решение суда в орган ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении?

• г. Челябинск

Мое заявление в центральный областной суд об исправлении записей в книге актов гражданского состояния было удовлетворено. 5 ноября было изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение суда обязывает орган ЗАГС внести определенные изменения в мое свидетельство о рождении. Представитель органа ЗАГС мне на слушании сказал, что обжаловать решение орган ЗАГС не планирует. Могу ли я подать это решение суда в орган ЗАГС для внесения изменений прямо сейчас, или обязательно нужно дождаться 6 декабря, чтобы получить отметку о вступлении решения в законнуою силу? Мне бы хотелось воспользоваться решением суда как можно скорее, поскольку это для меня, действительно, вопрос жизни и смерти!

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предоставить в ЗАГС решение с отметкой о вступлении в законную силу.

Надо ждать и потом с отметкой о вступлении в законную силу в ЗАГС предоставить