Отказ региональному мусорному оператору в оплате услуг второй квартиры на основании законодательного акта

• г. Самара

В собственности 2 квартиры.

Зарегистрирован, проживаю и отплачиваю услуги по вывозу мусора только в одной квартире.

Во второй квартире никто не зарегистрирован и не проживает, что подтверждается справкой председателя ЖСК, в чьем ведении она находится.

На основании чего (ссылка на ст. законодательного акта) обосновать отказ региональному мусорному оператору в оплате его услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательной установки такого обоснования нет.

Однако сложилась практика освобождения от уплаты за вывоз ТКО

Для этого необходимо:

1) Предоставить справку об о том, что вы не проживаете в квартире

2) Предоставить подтверждения оплаты счетов по другому месту жительства.