Отказ в приеме на контрактную службу и правовая ситуация - Что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Я, Гоголенко Артур Александрович, изъявил желание служить, заключив контракт, вместо срочной службы на должности водитель-слесарь в воинской части 33842 «51-й Гв. ПДП 106 ВДД».

У меня имеется отношение из данной воинской части. С целью написать заявление на контрактную службу, я явился в Тульский Военный Комиссариат, где мне было отказано. Обоснованием отказа являлось то, что идет формирование других военных частей. Мне был представлен приказ, о распределении призывников на срочную службу в другие части. В службе по контракту мне было отказано. Услышав о том, что я имею права категории «С» и получил их в ДОСААФ, мне сказали, что я не имею право служить по контракту, а должен быть призван на срочную службу.

Военный комиссар Веневского района указал на то, что в случае поступления на службу по контракту я буду обязан вернуть денежные средства за обучения на водительские права.

На вопрос, есть ли уточнения об этом в федеральном законе, мне ответили, что нет, но все по закону.

Правомерны ли действия военкомата? Как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ обжаловать можночерез суд.