Прошла проверка по 44-ФЗ, найден единичный случай нарушения размещения информации в реестре контрактов

• г. Тюмень

Я работаю по 44-ФЗ, в организации прошла проверка комитетом, нашли единичный случай по размещению информации в реестр контрактов, а именно товарная накладная не размещена, во время проверки исправила и разместила. Не понимаю как получилось... так как человек ответственный, ранее промахов не было. Сейчас грозит штраф 20 000. Что делать не знаю, при зарплате в 30 000, для меня это серьезная проблема. Так как воспитываю 2 несовершенных детей, ипотека... Просила признать действие малозначительным и воздержаться устным замечанием, не соглашаются. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайство о признании бездействия малозначительным. Откажутся - подавайте на обжалование в суд, если в суде по малозначительности не освободят от наказания, то попросите об отсрочке выплаты (приложите справку о зарплате, 2-НДФЛ, документы на детей).

Дмитрий Анатольевич! В каких ситуациях, бездействия может считаться малозначительным, закреплено ли это каким либо документом. Может есть судебная практика... На этой недели пойду в комитет, ходатайство начальник написал, документы на детей и по ипотеке тоже возьму.