Мой муж осужден и просит информацию о возможности УДО после отбытия наказания

• г. Владикавказ

Мой муж был осужден по ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ на срок 3 года, 3 месяца со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки 90 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Скажите, пожалуйста, по истечении какого срока отбытия наказания он имеет право подавать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Отбыть необходимо не менее половины срока