Через полтора месяца покупатель требует расписку о получении мною денежных средств за проданный авто.

• г. Омск

Продал машину по договору купли-прдажи. Через полтора месяца покупатель требует расписку о получении мною денежных средств за проданный авто. В договоре сумма указана. Должен ли я ему ее писать? На следующий день проданная машина в результате возгорании на стоянке соседней машины, СЕРЬЕЗНО пострадала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Ни в коем случае, не предоставляйте никаких расписок. Вполне достаточно указать цену в договоре. Не совсем ясны мотивы покупателя в этом случае, возможно, в договоре указана сумма меньше, чем стоит автомобиль в действительности.