Возможно ли передать долю в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, по дарственной сделке?

• г. Ульяновск

Мы купили квартиру, используя материнский капитал. Выделили доли четверым: мне,мужу и двоим детям. Может ли муж в будущем сделать дарственную своей доли на свою маму?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, поскольку вся квартира приобретена за МСК. - материнский семейный капитал и свою долю муж вправе подарить только члену семьи которым его мать не является...