Возвращать обязательно деньги если нет подписанного бумажного договора?

• г. Липецк

Возвращать обязательно деньги если нет подписанного бумажного договора?

Ответы на вопрос (9):

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора.

Как это списываю если я ничего не подписываю?

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если отказаться возвращать без объяснения причин.

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме средства по займу с процентами.

Мне кажется в суде ничего они не докажут. У нас тут свои законы.

Это ваше личное мнение. Закон говорит об обратном.

Спасибо за объяснения. Буду думать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.