Нужна ли онлайн касса при торговле нижним бельем на закрытом рынке с июля 2019 года.

• г. Владикавказ

Нужна ли онлайн касса при торговле нижним бельем на закрытом рынке с июля 2019 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужен вам кассовый аппарат.

Уважаемая Любовь г. Владикавказ!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима только для налоговой инспекции?!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2019 г.