Является ли исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации в юстиции основанием для изменения

• г. Магадан

Является ли исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации в юстиции основанием для изменения отношений с третьими лицами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Законом установлено, что исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации права в учреждении юстиции не является основанием для изменения отношений с третьими лицами ( п.2 ст.551 ГК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Является данный пункт договора основанием для его продажи коллекторскому агенству: Поручить третьим лицам заключать Договор от имени Оператора связи, а также осуществлять расчеты с Абонентом от имени Оператора связи. Передавать полномочия по исполнению настоящего Договора третьим лицам, в том числе для осуществления информационного обслуживания и расчетов по Договору. ?

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

Законен ли в договоре с агенством на продажу квартиры пункт " не заключать до прекращения Настоящего договора аналогичные ему сделки с третьими лицами, условиями которыхявляется совершение третьими лицами действий в интересах Заказчика, то есть поиск потенциального покупателя объекта недвижимости.

Поясните пожалуйста этот пункт в договоре купли продажи авто с рассрочкой: 3.1. При изъятии автомобиля у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки.

Является ли основанием для признания брачного договора недействительным отсутствие государственной регистрации в едином государственном регистре недвижимого имущества брачного договора в части недвижимого имущества и прав на земельный участок.

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче договора купли продажи в юстицию они проверяют недвижимость на чистоту. Или это уже делается после подписания документов в юстиции. А то я сейчас передам деньги покупателю юстиция не оформит документы? Документы уже приняты в юстицию.

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры, если у меня есть Свидетельство о гос. регистрации права, основанием которого является: Договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, на котором расположен объект недвижимого имущества, приобретенный в собственность гражданами и юр. лицами от... №... , А недвижимость на этом участке мной КУПЛЕНА.

, необходимо ли уплачивать госпошлину помимо 7500 руб. за регистрацию перехода права собственности, еще и 7500 руб. за регистрацию самого договора купли-продажи недвижимости?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение