Является ли исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации в юстиции основанием для изменения

• г. Магадан

Является ли исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации в юстиции основанием для изменения отношений с третьими лицами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Законом установлено, что исполнение договора продажи недвижимости до государственной регистрации права в учреждении юстиции не является основанием для изменения отношений с третьими лицами ( п.2 ст.551 ГК РФ).

С уважением,