Как отказаться от оплаты за отопление, если в квартире есть автономная система, а общедомового отопления нет?

• г. Великий Новгород

День добрый. В нашей квартире автономное отопление, общедомового отопления нет. Топливная компания стала присылать счета за отопление. Как мне отказаться от оплаты, если их услугами мы не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите уведомление в котором просите обосновать правомерность начислений.

Спросить
Пожаловаться

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

В нашем доме по причине невозможности предоставить качественную услугу отопления были отключены от общей системы отопления целиком 2 торцевых подъезда в т.ч. и общедомовое имущество в этих подъездах (лестничные пролет и колясочная). Квартиры в этих подъездах полностью на автономном отоплении. Законно ли требование об оплате с нас за отопление общедомового имущества?

Здравствуйте! В квартире с февраля 2010 года установлено автономное отопление и оплата производится по счетчику за потребленный газ, поэтому договор на оплату услуги по централизованному отоплению не заключался. Но с февраля 2016 года РСО стала предъявлять счета на оплату еще и централизованного отопления. Правомерно ли такое? И как это можно без договора на оказание услуги?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать возражение на иск?

теплокомуненерго долг по отоплению,

у меня автономное отопление

имеются документы об отключении центрального отопления, но лицевой счет не закрыли

Задание благодарен!

У меня автономное отопление с января 2009 года, в тех. паспорте на квартиру указано, что отопление автономное, а с октября 2016 года, стали приходить квитанции на оплату услуг за отопление, а у меня нет даже радиаторов отопления и стояки заизолированы в доме нет общедомового прибора учёта тепла, на момент переделки отопления был собран весь пакет разрешающих документов и переделку производила ООО"Городская Управляющая Компания",а теперь получается надо опять всё возвращать на место и опять за всё платить (так объясняют в администрации города). Правомерно ли поступает администрация присылая мне квитанции за тепло долг то растёт?

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение