Упавшее дерево на авто у дома - есть ли возможность на возмещение ущерба?

• г. Уфа

Во дворе на парковке на авто вечером упало дерево, поцарапало капот. Приезжали с полиции рано утром. Но я не заметила царапин на капоте и подписала, что в суд не буду обращаться, автомобиль не поврежден. Могу ли я потребовать возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Можете! Вам необходимо будет привести в суд свидетелей и предварительно перед иском в суд заказать оценку стимости ущерба у оценщика, там и фото царапин будут и стоимость ущерба в рублях.

Суд не связан при принятии решения только лишь записью в протоколе полиции, он свободен оценивать все доказательства, в частности показания свидетелей, в качетсве доказательства наличия повреждений и момента их образования или наличия повреждений в определенный момент времени. Свидетели, видимо как раз после ухода полиции, и показали вам царапины;) на капоте...