Можно ли подавать иск по одному и тому же спору, если имеются иные основания? На какую статью КПК ссылаться? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли подавать иск по одному и тому же спору, если имеются иные основания? На какую статью ГПК ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя обращаться в суд с иском о ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ, по ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ, между ТЕМИ ЖЕ СТОРОНАМИ. По другим основаниям можно.