Право на отключение света из-за неоплаченного долга - что делать, если работодатель оставил без работы и накопился долг за электричество?

• г. Тула

По вине работодателя я оказалась без работы. Пока искала работу образовался долг за электричество. Пришла квитанция за электричество где было написано отключат свет. Если я буду выплачивать долг частями свет отключат и имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете договориться о таком порядке погашения Вашей задолженности.

Договаривайтесь с Энергосбытом о рассрочке долга...