Документы с апостилями для заключения брака на территории РФ гражданкой Германии с гражданином России

• г. Берлин

Я гражданка германии планирую зарегистрировать брак с гражданином россии на территории РФ. В настоящее время нахожусь в процессе расторжения брака с гражданином германии в германии. Какие нужно привести документы с апостилями для подачи заявления в загс на заключение брака на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нужна справка о том, что вы не в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия,

весь список документов, который следует собрать гражданину Германии для регистрации брака зарубежом (напр. В России) можно бесплатно получить в следующих ведомствах по месту жительства:

- Ausländeramt,

- Standesamt,

- Bürgeramt.

Главным документом, позволяющим Вам вступать в брак за пределами Германии явлется "Ehefähigkeitsbescheinugung", которую получют в Standesamt (по-русски "ЗАГС"), где так же на этой спракве ставится т.н. апостиль. Стоимость услуги около 15-30 евро, узнавайте на месте.

Разумеется, такую справку Вам предоставят только после решения суда о разводе (Beschluß über die Scheidung der Ehe).

Буду рад, естья сориентировал Вас о праве немецкого гражданина втупать в брак зарубжом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ближайшие три года прожить в России. Я гражданка Германии. Вопрос могу ли я приостановить оплату немецкой медстраховки на это время или нет. как поступить с медстраховкой можно ли ее оформить и оплачивать через немецкое посольство в москве?

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Заключение брака гражданки Украины с гражданином России на территории РФ. Я гражданка Украины.-Какие документы должны быть у меня для подачи заявления - смогу ли я после заключения брака работать на территории РФ.

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Что нужно, что бы зарегистрировать брак в России с гражданином Азербайджана. Мне нужно делать ему вызов для регистрации брака? Какие нужны документы? Ему нужно оформлять временную регистрацию? После подачи заявления сколько нужно ждать, что бы зарегистрировали? При каких условиях можно ускорить заключение брака?

Можно ли заключить брак с иностранным гражданином, прибывшем в Россию по туристической путевке, имеющем на руках все документы для подачи заявления в ЗАГС, кроме разрешения на брак?

И еще, подскажите пожалуйста, где можно поставить легализацию (апостель) на свидетельство о браке с иностранным гражданином, в случае заключения брака в России, сколько это стоит и какие документы для этого нужны?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Я являюсь гражданином россии. Будущая супруга - гражданка белоруссии, хотим зарегистрировать брак на территории россии, в городе санкт-петербурге, по месту моего проживания и регистрации... какие документы требуются от гражданки белоруссии при подачи заявления в загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка России заключила брак с гражданином Украины на территории Украины. Через некоторое время Гражданка России расторгла брак с гражданином Украины в судебном порядке на территории России. Обязан ли суд, расторгнувший брак информировать о расторжении брака в судебном порядке орган ЗАГСа, где регистрировался брак? Если да, то в какие сроки и ссылаясь на какие статьи закона. Может ли гражданин Украины направить в суд, расторгнувший брак, запрос о выдаче выписки из решения о расторжении брака и информирования об этом решении ЗАГС, на какие нормативные документы ссылаться в запросе? Спасибо.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение