Документы с апостилями для заключения брака на территории РФ гражданкой Германии с гражданином России

• г. Берлин

Я гражданка германии планирую зарегистрировать брак с гражданином россии на территории РФ. В настоящее время нахожусь в процессе расторжения брака с гражданином германии в германии. Какие нужно привести документы с апостилями для подачи заявления в загс на заключение брака на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нужна справка о том, что вы не в браке.

Уважаемая Юлия,

весь список документов, который следует собрать гражданину Германии для регистрации брака зарубежом (напр. В России) можно бесплатно получить в следующих ведомствах по месту жительства:

- Ausländeramt,

- Standesamt,

- Bürgeramt.

Главным документом, позволяющим Вам вступать в брак за пределами Германии явлется "Ehefähigkeitsbescheinugung", которую получют в Standesamt (по-русски "ЗАГС"), где так же на этой спракве ставится т.н. апостиль. Стоимость услуги около 15-30 евро, узнавайте на месте.

Разумеется, такую справку Вам предоставят только после решения суда о разводе (Beschluß über die Scheidung der Ehe).

Буду рад, естья сориентировал Вас о праве немецкого гражданина втупать в брак зарубжом.

Собираюсь ближайшие три года прожить в России. Я гражданка Германии. Вопрос могу ли я приостановить оплату немецкой медстраховки на это время или нет. как поступить с медстраховкой можно ли ее оформить и оплачивать через немецкое посольство в москве?