Процесс регистрации брака между гражданкой России и гражданином Иордании - нужные документы и место регистрации

• г. Воронеж

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Ответы на вопрос (2):

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, разведена, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Какие документы мне нужны для регистрации брака?. Спасибо.

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Я гражданка РФ официально разведена. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака? В каком городе России мы можем оформить брак?

Какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Я гражданка РБ хочу вступить в брак с гражданином США! Можно ли зарегистрировать брак в РБ? Если да, какие документы нужно ему предоставить в наш загс, кроме заявления?

С какими документами должна я выехать для регистрации брака на территории США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение