Как оформить усыновление детей после получения нотариального согласия от бывшего мужа?

• г. Казань

Бывший муж моей жены написал нотариальное согласие на усыновление мной детей. Куда идти с этим согласием, чтобы мне усыновить детей, как дальше поступать мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Усыновление будет через суд.

Обратитесь сначала в органы опеки, вам дадут список необходимых справок и документов.

А потом составить иск и подать в суд.