Мой муж отбывает наказание в Ик строгого режима срок наказания 8 лет по статье 111 часть 4,

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима срок наказания 8 лет по статье 111 часть 4, отбыл уже половину срока наказания, подскажите пожалуйста возможен ли перевод его в другую ик так как мне по физическому состоянию тяжело ездить, можно ли перевести его территориально поближе, если да то к кому обратиться с этим вопросом и какие документы и справки нужны? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовно-исполнительный кодекс не предусматривает перевод осужденных в другое ИК по указанными вами обстоятельствам, но вы можете попробовать. Напишите заявление на имя начальника территориального УФСИНа, а копию на имя начальника учреждения в котором содержится ваш муж и приложите копии справок о вашем состоянии здоровья. В случае отказа можете по данному поводу обратиться в суд по месту отбывания наказания.

Также хочу вам пояснить для сведения, что по отбытии не менее половины срока ваш муж имеет право на условно-досрочное освобождение, если администрация посчитает, что он исправился и не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.Рад помочь.