Мой муж отбывает наказание в Ик строгого режима срок наказания 8 лет по статье 111 часть 4,

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима срок наказания 8 лет по статье 111 часть 4, отбыл уже половину срока наказания, подскажите пожалуйста возможен ли перевод его в другую ик так как мне по физическому состоянию тяжело ездить, можно ли перевести его территориально поближе, если да то к кому обратиться с этим вопросом и какие документы и справки нужны? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовно-исполнительный кодекс не предусматривает перевод осужденных в другое ИК по указанными вами обстоятельствам, но вы можете попробовать. Напишите заявление на имя начальника территориального УФСИНа, а копию на имя начальника учреждения в котором содержится ваш муж и приложите копии справок о вашем состоянии здоровья. В случае отказа можете по данному поводу обратиться в суд по месту отбывания наказания.

Также хочу вам пояснить для сведения, что по отбытии не менее половины срока ваш муж имеет право на условно-досрочное освобождение, если администрация посчитает, что он исправился и не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.Рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

, отбыл уже половину наказания, мне тяжело ездить из за своего здоровья возможен ли перевод в другую ик более ближе территориально, если да то какие справки и документы мне нужно собрать. Заранее большое спасибо!

, писал надзорную жалобу по поправкам статьи сняли 2 месяца, хотелось бы узнать можно ли что то сделать в данной ситуации, куда можно еще написать для снижения наказания? Заранее спасибо! Подскажите пожалуйста!

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима. Срок наказания 8 лет. отбыл половину срока данного наказания. Какие шансы получить положительный ответ о ходатайстве о помиловании. Что ещё можно сделать в данной ситуации. Заранее Спасибо!

Возможен ли снижения срока наказания по статья 111 часть 4,в связи с амнистией к 70 летию победы. Назначен срок 8 лет, отбыл наказание уже 1.5 года строгого режима.

Муж отбывает наказания ИК 26 строгого режима, статья 111 часть 4, срок 5 лет, отбыл наказания ровно половину. Возможно ли выйти по ИТР? Как это сделать?! Что для этого нужно?!

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима по статье 111 часть 4.срок наказания 8 лет, мой муж отбыл половину срока назначенного ему наказания. Подрался, вызвал скорую помощь, оказал первую мед. помошь, в последствии по пути в больницу потерпевший скончался. В ходе расследования мой муж дал явку с повинной, есть чистосердечное признание. Вину признал полностью. Раскаялся. Какой процент того что его отпустят по ходатайству о помилованию. Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее Спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, отбыл уже больше 2/3 срока, подавал на удо не прошел, скажите пожалуйста может ли он написать ходатайство на замену неотбытой части наказания ограничением свободы.

Спасибо.

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима статья 105 часть 1 срок 8 лет отбыл 3 года. Возможно ли перевести его в колонию поселения. Преступление особо тяжкое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение