Обязан ли пенсионер отработать 2 недели после выхода на пенсию?

• г. Оренбург

Если пенсионер после выхода на пенсию работает и хочет уволиться. А на работе сказали что он должен отработать 2 недели. Я слышала что пенсионеры не должны отрабатывать. Верно это или нет?

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок предупреждения работодателя равный 2 неделям установлен для всех работников (ст. 80 ТК РФ). Однако, по соглашению с работодателем этот срок может быть изменен и работник уволен ранее этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионер после аыхода на пенсию работает и хочет уволиться. А на работе сказали что он должен отработать 2 недели. Я слышала что пенсионеры не должны отрабатовать. Верно это или нет?

Моя мама пенсионерка, но при этом работает официально. Она собралась увольняться, а ней не принимают даже заявление на увольнение и сказали если не найдут на место человека, то она должна отработает 2 недели. При этом мы слышали, что пенсионеры не должны отрабатывать. Верно, это или нет, и как ей поступить в этом случаи?

У нас работает пенсионер, вышла на пенсию давно, утверждает, что она не обязана отрабатывать 2 недели и каждый раз она может увольняться как (выход на пенсию). Как правильно уволить работающего пенсионера?

Я пенсионер, работающий. Хочу уволиться по собственному желанию. Меня заставляют отрабаотать две недели. Правомерно ли это? Я слышал, что работающие пенсионеры могут не отрабатывать, а увольняться сразу. Также, в какой срок меня обязаны полностью рассчитать? Прошу дать ответ со ссылками на статьи закона. Заранеее благодарен.

Может ли пенсионер МВД уволится с работы не отрабатывая две недели, я знаю что могу, но в отдел кадров говорят что пенсионеры достигшие 60 лет могут уходить на пенсию, а другие не достигшие этого возраста не могут и должны отрабатывать две недели.

Свекровь военный пенсионер, сейчас работает охранником в гражданской организации, хочет уволиться. Обязан ли он отработать 2 недели? Он где-то слышал, что к бывшим военнослужащим это не относится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, должен ли пенсионер (устроившийся на работу после выхода на пенсию) отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение по собственному желанию.

Должен ли отрабатывать две недели работающий пенсионер, если он решил уволиться? Или, так как он пенсионер, его должны уволить в день подачи заявления?

У меня в образовательном учреждении работает пенсионерка. Хочет уволиться с завтрешнего числа по собственному желанию. Заявление написала сегодня. Я хочу чтобы она отработала две недели, но работник отвечает, что пенсионер не должен отрабатывать. Могу ли я заставить её отработать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение