Обязан ли пенсионер отработать 2 недели после выхода на пенсию?

• г. Оренбург

Если пенсионер после выхода на пенсию работает и хочет уволиться. А на работе сказали что он должен отработать 2 недели. Я слышала что пенсионеры не должны отрабатывать. Верно это или нет?

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок предупреждения работодателя равный 2 неделям установлен для всех работников (ст. 80 ТК РФ). Однако, по соглашению с работодателем этот срок может быть изменен и работник уволен ранее этого срока.