В чем можно проблема, если меня шантажируют с угрозой разглашения интимных аудио и видео?

• г. Курск

Один человек меня шантажирует, и в смс сообщениях пишет " если я не приду на встречу с ним, то он кинет мои аудио и видео определённому человеку, при этом в телефоне он указывает что все записывал скрыто чтобы я не знала, наш интим и тд... Диктофоны мне подкидывал... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в полицию заявление. Т. 137 Уголовного кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни. Так, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

И он отстанет

Вам помог ответ?