Почему кредит в Сбербанк онлайн увеличивается после оформления?

• г. Екатеринбург

Меня интересует вопрос, почему после оформления кредита на одну сумму, а Сбербанк онлайн на эту сумму капают проценты первый взнос платить 10 июля, сумма уже больше.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, банк начисляет проценты на остаток суммы займа. При аннуитетных платежах вы оплачиваете проценты за период и часть суммы долга.