Могу ли я ставить на ночь велосипед в подъезде ели он не мешает проходу.

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я ставить на ночь велосипед в подьезде ели он не мешает проходу.

Ответы на вопрос (1):

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390, запрещено устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и так далее. Согласно ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.