Проблемы регистрации в служебной квартире - как изменение статуса военного городка влияет на право на жилье?

• г. Владивосток

Ситуация такая. Получил служебную квартиру, супругу зарегистрировал по месту жительства в этой квартире, так как у нее нет жилья (недавно получила гражданство РФ), а мои родственники регистрировать ее не желают. Недавно узнал, что с части еще в 2008 году снят статус закрытого военного городка. Ежегодно из управления приходит указание о передаче жилого фонда муниципалам, но они его не принимают, постоянно находят причины. Правильно ли я понимаю, что если бы прошла передача жилого фонда, то в связи со сменой собственника квартира утратила бы статус служебной? Можно ли доказать в суде, что затягивание процесса передачи жилого фонда с обеих сторон нарушает права граждан?

Ответы на вопрос (3):

Андрей здравствуйте. Приватизировать квартиру можно и до передачи ее в Муниципалитет, если с населенного пунка снят статус закрытого военного городка. Обратитесь в в/ч, если откажут, попросите указать ссылки на законодательство. Обратитесь в суд.Желаю удачи.

Если Ваша в/ч стремиться передать жилье в муниципалитет, то видимо это уже сделано.

Андрей тогда не понятно, почему сейчас хотят передать эти квартиры муниципалитету, если они и так принадлежат им. Обратитесь за помощью к местному адвокату, могу посоветовать -Зернова Светлана Александровна т.89147198859. Можете передать привет от меня, если обратитесь к ней. Желаю удачи.