У меня мать 80 лет является опекуном дочери инвалида с детства так как ей уже тяжело могу ли я оформить опекунство на себя.

• г. Рязань

У меня мать 80 лет является опекуном дочери инвалида с детства так как ей уже тяжело могу ли я оформить опекунство на себя.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да, но лучше с таким вопросам обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства опекаемого лица.