Вопрос о возможности оформления опекунства над инвалидом детства, когда я выплачиваю ипотеку

• г. Москва

Я плачу ипотеку, могу ли я в данный момент оформить опекунство над своим родным братом, он инвалид детства. Сейчас его опекуном является мама.

Ответы на вопрос (2):

Опекуна назначает орган опеки и попечительства, на основании решения суда о признании гражданина недееспособным. То есть, неспособным понимать значение своих действий.

Это лучший ответ

Да можете. Обратитесь в органы опеки и попечительства вместе с мамой.