Бывший гражданский муж запугивает и угрожает убить - как обеспечить свою безопасность?

• г. Саратов

Бывший гражданский муж запугивает в смс сообщениях и угрожает убить. Он уже приезжал и 2 дня выслеживал так и не смог. Мне пришлось на такси с дома до работы, с работы до дома. Это правда накладно, но безопастность прежде всего. Сейчас опять написывает смс и грозиться приехать выследить после работы и убить как говорить до смерти, а рукоприкластво он может. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно написать заявление в полицию.

Это уголовная статья-угроза убийством.

По какой статье. Ведь угроза реальная и я боюсь за свою жизнь и за жизнь сына и матери.

Здравствуйте! СМС сохраняйте и нужно в полицию обратиться. Ст 119 УК РФ.

Заявление в полицию в порядке статей 144-145 УПК РФ.