Угрозы, запугивания и оскорбления бывшего гражданского мужа - что предпринять в ситуации, когда смс доходят, несмотря на черный список?

• г. Ханты-Мансийск

Такая проблема: бывший гражданский муж угрожает, запугивает, оскорбляет по смс... в телефоне добавлен в чёрный список, но смс доходят до меня... сим карту я выключу на днях, но дело в том что он выходит скоро из тюрьмы.. сидит за то что ударил ножом в грудь человека... я и мои близкие боимся... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Саша, сообщите об угрозах сожителя в полицию, если воспринимаете их как реальные, это уголовно наказуемое преступление, предоставьте смс-угрозы как доказательство.