Каковы максимальные штрафные санкции при просрочке платежа по кредитной карте и ограничение на сумму общего долга?

• г. Петропавловск-Камчатский

Оформил кредитную карту с лимитом 45,0 т.р. потерял работу, назревает просрочка платежа. Работал без оформления трудовых отношений, т.е. подтвердить потерю работы не могу. Какой максимальный размер могут насчитать штрафных санкций. Слышал, что размер общего долга, с учётом основного долга, процентов и всех санкций не может превышать двухкратного размера общей суммы кредита. Так ли это? Если да то какой статьей какого законодательного документа руководствоваться? Заранее благодарен Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Двукратный размер распространяется на микрозаймы. Вам максимум грозит 20 % неустойки, в соответствии с ФЗ "О потребительском займе", а так же проценты в соответствии с условиями договора.