На очной ставке по ДТП участнику грозит обвинение в скрытии с места происшествия

• г. Улан-Удэ

Три дня назад во время сильного ливня при движении на подъеме, автомобиль с мкпп откатился назад и задел другую машину (так как был сильный ливень, я даже этого не заметила, постадавшая машина не посигналала и др. способом не дала об этом знать) сегодня звонят с гибдд, говорят, что поступило заявление, что я скрылась с места дтп. Пострадавший водитель на месте не вызывал гибдд, а поехал в отделение сам, писать заявление, записей с регистратора нет, удар видимо был совсем легкий, у др. машины слегка помят бампер, а на своей увидела небольшую полоску краски другого цвета. На завтра назначена очная ставка, чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Это не очная ставка. Очная ставка проводится только при расследовании уголовного дела. То есть термин неверный применен в данном случае. У вас возьмут обыкновенное объяснение. Вам необходимо говорить, что вы не заметили и в сложившейся обстановке не могли заменить, что имело место ДТП (контакт автомобилей). Вот, собственно, и все. Но ущер, конечно, придется возместить при условии, что ущерб (размер) подтвержден документально.