Возможно ли получить визу невесты после осуждения по статье мошенничество моей сестре?

• г. Белгород

Три года назад моя сестра была осуждена по статье мошенничество и отделалась штрафом 6000 руб. Может ли она рассчитывать что ей одобрят визу невесты или даже пытаться не стоит? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Погашение судимости в отношении лиц, осужденных штрафу производится по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (оплаты штрафа). Если ваша сестра оплатила штраф более года назад, то ваша она считается несудимой.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

Таким образом, при соблюдении вышеуказанных условий, она юридически не судима и проблем с оформлением визы не должно быть.