Наезд на пьяного пешехода на пешеходном переходе - будет ли выплачена страховка и что грозит водителю

• г. Чита

Наезд на пешеходном переходе, пешеход пострадал, тяжкие телесные, но он был пьян, выплатят ли ему страховку с автомобиля сбившего его, по дтп заведенно уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Если пешехода признали потерпевшим по уголовному делу, то он имеет право на компенсацию морального вреда и материального ущерба.

Здравствуйте. Вне зависимости от того, признают пешехода виновным, или Вас признают виновным - ему ОБЯЗАТЕЛЬНО выплатят страховое возмещение ОСАГО. С Вас он также в любом случае имеет право взыскать компенсацию морального вреда за причинённые страдания.