Уголовное дело о наезде на меня прекращено по акту об амнистии - правомерно ли это?

• г. Вязьма

Сегодня прекращено уголовное дело о наезде на меня по акту об амнистии.

1. У меня тяжкие телесные

2. Обвиняемый уже отбывает условное наказание по другому делу о преднамеренных тяжких телесных

3. Наезд совершен на переходе при свидетелях.

Правомерно ли прекращение дела. Очень обидно!

Ответы на вопрос (1):

ст. 264 ч.1 УК РФ подпадает под амнистию, так что дело прекратили правомерно. Но прекращение уголовного преследования не освобождает от гражданской ответственности. Идите к адвокату и подавайте в суд на водителя - можно получить очень неплохую сумму компенсации, не так обидно будет