Как оформить дом после пожара - наличие доли гражданского мужа и использование материнского капитала

• г. Челябинск

У меня сгорел дом купленный на мат. капитал, сейчас на его месте построили новый. С мужем гражданский брак, дом был оформлен на меня и двух детей. Как сейчас оформлять по документам дом (тоже будет по мат. капиталу) и будет ли доля в доме у гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без изучения ваших документов ответ не может быть полным. Однако,

Ваш гражданский муж не может претендовать на долю в имуществе бесспорно в тоже время, являясь Вашим сожителями и имея возможность доказать факт своего материального вклада в постройку указанного дома, он вправе через суд, доказав объём своих вложений, получить долю в указанном имуществе.

За более развёрнутый консультации с увеличением ваших документов вы можете обратиться к юристу из вашего города.

Всегда боритесь за свои права.

Спросить
Пожаловаться

Продали дом купленный за материнский капитал детей в долю не вписали и построили новый дом, пришёл иск о возврате всей суммы матю капитала, можно ли в новом доме дать доли?

Хочу продать дом купленный за материнский капитал. В доме наделены доли на двух несовершеннолетний детей. У мужа есть свой дом, который достался по наследству давно, но оформил муж на себя только сейчас. Сейчас мы в нем проживаем. Можно ли продать дом купленный за мат. капитал и наделить доли детям в доме мужа? Опека не даёт разрешение на продажу, ссылаясь на то что новый дом оформлен на члена семьи.

Гражданский муж прописан в доме родителей, дом сгорел давно, родители умерли. Недавно мы прописали к нему двух наших детей. Как будет действовать прописка далее (если нет дома)? пропишут ли детей к мужу в новый дом, когда он будет его оформлять?

Как продать участок купленный за мат капитал для строительства дома, дом не был построен, но у детей есть доли в имеющимся доме. Участок оформлен на мать.

Хочу развестись с мужем. У меня 4 детей. Дом и землю мужу подарили в браке. Но на месте старого дома построили новый на средства регионального и материнского капитала. Дом еще не оформлен. Как быть при разделе имущества. Муж говорит что все его.

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Муж был владельцем мат капиталла от первого брака, я никакого отношения к мат капиталу не имею. На свои деньги мы приобрели землю 28 СОТОК. затем на мат капитал выкупили дом 50 КВ МЕТРОВ на этой земле.

Мы с мужем решили, что он откажется от своей доли в пользу ребенка от первого брака.

ВОПРОС: если муж откажется от доли купленной по мат капиталу, в пользу ребенка, вся земля тоже будет принадлежать ребенку? Или только та земля на которой стоит дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке построили дом, дом оформлен на меня. Есть двое детей. При строительстве использовали материнский капитал, есть обязательство что дети будут иметь равные доли в доме. Сейчас с мужем разводимся, договорились что свою долю он передаст сыну. Как это грамотно оформить?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение