Как оформить дом после пожара - наличие доли гражданского мужа и использование материнского капитала

• г. Челябинск

У меня сгорел дом купленный на мат. капитал, сейчас на его месте построили новый. С мужем гражданский брак, дом был оформлен на меня и двух детей. Как сейчас оформлять по документам дом (тоже будет по мат. капиталу) и будет ли доля в доме у гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без изучения ваших документов ответ не может быть полным. Однако,

Ваш гражданский муж не может претендовать на долю в имуществе бесспорно в тоже время, являясь Вашим сожителями и имея возможность доказать факт своего материального вклада в постройку указанного дома, он вправе через суд, доказав объём своих вложений, получить долю в указанном имуществе.

За более развёрнутый консультации с увеличением ваших документов вы можете обратиться к юристу из вашего города.

Всегда боритесь за свои права.