Как получить военный билет по состоянию здоровья в возрасте 16 лет и другие способы его получения

• г. Симферополь

Мне полных 16 лет. Я хочу узнать: возможно ли получить военный билет по состоянию здоровья и если да, то как? Есть ли еще какие-то способы получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Военный билет получает гражданин, освобожденный от призыва на военную службу, согласно п. "а", ч. 1, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Происходит это после достижения гражданином 18 лет (п. "а", ч. 1, ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

А перед этим, вас еще должны поставить на воинский учет по месту жительства в год достижения 17-летия (ст. 9 "О воинской обязанности и военной службе").

Всему свое время!

Спросить
Пожаловаться

Мне 35 лет, Нет военного билета. Хочу получить военный билет, но мне ни разу не приходила повестка, прожил все свои 35 лет по одному адресу, и сейчас хочу получить военный билет. Вопрос: Как мне получить сейчас военный билет, и могут ли они, Не выдать мне его! Подскажите способ получения билета, если я не скрывался и меня не вызывали в военкомат.

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Нужна помощь.

Мне 20 лет, в армию не берут по состоянию здоровья, что бы получить военный билет нужно ехать в больницу.

В больницу щас ехать не хочу, мне нужно получать загран паспорт возможно ли это сделать без военного билета?

В прошлом году (декабрь) был признан негодным по состоянию здоровья, военный билет сказали получать через несколько месяцев, после сказали еще позже (по телефону) в этом месяце пришел сам за получением сказали нужно заплатить штраф за несоблюдение сроков получения. Повестки на получение билета не было... Как поступить?

Я хочу узнать можно ли получить внутренний паспорт РФ без военного билета, Так как меня не взяли служить в Приднестровье по состоянию здоровья, но военный билет я так и не забрал с военкомата. Спасибо.

Как законно получить военный билет. Для получения военного билета законно ли прохождения медкомиссии?

Хотелось бы узнать, возможно ли после получения военного билета призывником, в котором указано что он освобождается от военной службы по состоянию здоровья в данном случае это (ПМК 1-й степени), сдать билет в военнкомат и отправиться на военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть военный билет Украины и я в скором времени хочу получить гражданство РФ, как мне быть с получением военного билета в России при получении гражданства.

Отказали в получении детского единовременного пособия по причине что нет у мужа военного билета, он не пригоден к службе по состоянию здоровья, имеет прописной лист, а военный билет еще не получил, прописной им предоставляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение