Может ли пристав забрать пенсионную накопительную часть умершего отца для покрытия долгов по кредитам?

• г. Иркутск

Могут ли пристава забрать пенсионную накопительную часть моего отца который умер? Если по кредитам долги. Отцу было 46 лет на пенсию ещё не выходил.

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя переходят наследникам но в размере не превыщающем размер принимаемого наследства.