Как защитить свою пенсию от ареста счетов и получить помощь в Кемеровской области?

• г. Кемерово

У меня такая вот проблема: Судья наложил арест на счета, непосредственно в банк, миную судебных приставов! В том числе на социальные выплаты (пенсия по инвалидности), и я не могу обезопасить пенсию, пенсия у меня меньше прожиточного минимума (8000 руб), а прожиточный минимум у нас в Кемеровской области 8300! Подскажите куда обратиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

С чего вы решили, что это судья? Скорее всего сам взыскатель направил исполнительный документ напрямую в банк. Такая возможность предусмотрена положениями части 1 ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве". Нарушение Ваших прав очевидно. Пишите претензию в банк со ссылкой на ст. 4 указанного Закона.