Почему пенсия на ребенка ниже прожиточного минимума и куда обратиться - иркутская область.

• г. Шелехов

Я получаю пенсию на ребенка по потере одного кормильца в размере 6536 руб у меня их двое соответственно на каждого, а прожиточный минимум по иркутской области состовляет около 8000 тыс руб, почему же пенсия ниже прожиточного минимума как разобраться и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, при назначении пенсии учитывается прожиточный минимум для пенсионеров, в 2014 г. прожиточный минимум для пенсионеров по Иркутской области 6266руб.(может изменяться по районам).