Объединенный центр взысканий угрожает выездными мероприятиями по адресу. Как действовать?

• г. Иркутск

Обьединенный центр взысканий помимо досудебной претензии, звонков с угрозами, прислал сегодня вот такое сообщение. "Назначены выездные мероприятия по адресу ул Советская д 16 кв 11.Взыскание будет произведено в принудительном порядке по исполнительному листу сумма будет составлять 12 340 рублей.

ООО Объединенный центр взысканий 8 383 249 51 71

JRC" в полицию идти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Полиция не поможет, тут нет угроз и состава преступления. Нужно жалобу в ЦБ направлять.

Спасибо. Подскажите пожалуйста ЦБ это что?

Здравствуйте.

ЦБ - это Центральный Банк РФ.

Но "ООО Объединенный центр взысканий" это не МФО (скорее всего), а коллекторы.

Если это коллекторы, то жалобу писать нужно ФССП РФ (федеральная служба судебных приставов), так как они ведут реестр коллекторов в соответствии с законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

всего Вам доброго.

Только сужба судебных приставов может производить взыскание. Все эти выезда смех. Психологически принуждают. Сумма долга сешная даже пристав не приедет. А вообще если звонки чаще 1 раза в неделю и смс более 2-х раз и тем более знакомым запись разговоров и номера фиксируйте. И в уфссп по иркутской области на партизанской ой в отдел по контролю за деятельность данных контор.