Я работающий военный пенсионер. Имею ли я право уволиться без отработки?

• г. Долгопрудный

Я работающий военный пенсионер. Имею ли я право уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, Вы должны отработать две недели.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Здравствуйте, Ваш статус не даёт Вам без согласия работодателя права на увольнение до истечения срока соответствующего предупреждения.