Должна ли участковая медсестра посещать младенца на дому?

• г. Ханты-Мансийск

Должна ли участковая медсестра посещать младенца на дому?

Ответы на вопрос (1):

Педиатр должен точно

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 16 апреля 2012 г. N 366 н

3. Медицинская педиатрическая помощь может оказываться в следующих условиях:

вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации);

амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение), в том числе на дому при вызове медицинского работника;