Необходимость ежедневных и пожизненных перевязок на дому для пациентки с наличием родственников - правовые аспекты и регулирование

• г. Санкт-Петербург

Должна ли участковая медсестра делать перевязки ежедневно и пожизненно на дому пациентке имеющей родственников? Чем это регламентированно?

Ответы на вопрос (1):

Эти обязанности указываются в должностной инструкции, коллективном и трудовом договоре составленными с учетом соответственно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 21.06.2006 N 490 "Об организации деятельности медицинской сестры участковой" (вместе с "Инструкцией по заполнению учетной формы N 039-1/У-06 "Дневник учета работы медицинской сестры участковой") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.07.2006 N 8061)