Необходимость ежедневных и пожизненных перевязок на дому для пациентки с наличием родственников - правовые аспекты и регулирование

• г. Санкт-Петербург

Должна ли участковая медсестра делать перевязки ежедневно и пожизненно на дому пациентке имеющей родственников? Чем это регламентированно?

Ответы на вопрос (1):

Эти обязанности указываются в должностной инструкции, коллективном и трудовом договоре составленными с учетом соответственно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 21.06.2006 N 490 "Об организации деятельности медицинской сестры участковой" (вместе с "Инструкцией по заполнению учетной формы N 039-1/У-06 "Дневник учета работы медицинской сестры участковой") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.07.2006 N 8061)

Спросить
Пожаловаться

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра хирургии, работаю в стационаре. Недавно была ситуация: в приемный покой больнице обратилась пациентка, с жалобой по профилю нашего отделения. Медсестра приемного покоя была загружена, она пожаловалась на это начмеду. К слову сказать, это ночное дежурство. Состояние пациентки не было тяжёлым, она вполне могла дождаться, когда медсестра приемного покоя освободиться и займётся ею.Однако вышло так, что меня заставили в приказном порядке (устном, со стороны старшей медсестры моего отделения) покинуть свой пост и пойти в приемный покой оказывать помощь этой пациентке. Я вынуждена была оставить своих пациентов ли на полчаса. Имеют ли право мои руководители заставлять меня выполнять работу сестер приемного отделения, мотивируя это тем, что там некому работать?

Я работаю участковой медсестрой, врач назначает некоторым пациентам брать кровь из вены на дому, имеет ли право это делать участковая медсестра или это должна делать процедурная м/с?

Учпстковая медсестра поликлиники детского кабинета имеет ли право быть старшей медсестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение