Снят на видео нарушение правил обгона в зоне пешеходной зоны - Как действовать на суде?

• г. Ижевск

В зоне разрешенной для обгона совершил маневр обгона. Дальше пешеходная зона. Гаишник снял на видео с расстояния почти 1 км. Остановив меня показал мне видео, но из-за легкой возвышенности не видно линий разметки. Он же ссылался на боковую желтую разметку. Но если не видно основной соответственно и боковая тоже в зоне невидимости? Сделал схему нарушения на листке подробную \глазомер наверно сертифицированный\ . Лесовоз который обогнал остановил гаишник но потом быстро отпустил, хотя мог привлечь его как свидетеля нарушения пдд. Как мне поступить на суде?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что Вы правы и тому есть неопровержимые доказательства - отстаивайте свою позицию.

Удачи.