После рождения которого мать получила сертификат.

• г. Москва

Может ли отец воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий ребенка, который после развода по решению суда остался с отцом. После рождения которого мать получила сертификат. С ней остался ребенок от другого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с Правилами направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, отец может воспользоваться средствами материнского капитала , но только при наличии письменного заявления матери.

Удачи!