ООО эос подала судебный иск и арестовала зарплаты ПАО Восточный без оповещения

• г. Тверь

Компания ООО эос подала на меня судебный иск, за взыскание задолженности, ПАО Восточный. Суд проходил без моего участия, и суд меня не оповестил. Теперь ооо эос арестовала мои зарплаты счета. Списав денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!