Можно ли оформить кредит или зам, зная только номер и серию паспорта? Я оставила свои данные, теперь переживаю.

• г. Сыктывкар

Можно ли оформить кредит или займ, зная только номер и серию паспорта? Я оставила свои данные, теперь переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет... даже имея все данные нельзя... если такое произошло, то это легко оспаривается в суде.

А виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.