Мне 55 лет, на пенсии. Погиб сын на производстве, могу ли я получать пенсию по потери кормильца?

• г. Иркутск

Мне 55 лет, на пенсии. Погиб сын на производстве, могу ли я получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если на день смерти сына вы находились на его иждивении, то вы вправе обратиться в ПФ РФ с заявлением о назначении такой пенсии.