Кто должен оплатить капитальный ремонт квартиры после получения ордера на выселение?

• г. Москва

Получили ордер на квартиру за выселением. Квартира в ужасном состаянии. Прогнил пол, трещины в стене, подоконники прогнили и т.д. Нужен капитальный ремонт. Прежние хозяева - старики умерли. В ДЕЗе сказали что делают только косметический ремонт, а остальной ремонт за счет будущего обладателя квартиры. Ремонт обойдется не менее половины миллиона.

Вопрос: за чей счет должен делаться капитальный ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если Вам дали квартиру по договору социального найма, то она должна быть в пригодном для проживания состоянии в соответствии с санитарными нормами и ремонт должен произвести собственник. Можете добиться этого в судебном порядке. Всего доброго.

Ирина требования о санитарных нромах в частности предусмотрены ст. 4 Жилищного кодекса РФ.